• "Без срока давности"

"Без срока давности" - так называется урок-реконструкция, подготовленный советником директора по воспитанию Полупановой В. П. для учащихся 6-10 классов.
    "Без срока давности".
    Данный урок был посвящён памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
    Так, учащиеся 6 - х классов совершили виртуальную экскурсию в Брянский край, побывали в тех местах в те годы, когда эта земля была оккупирована врагами. Увидели ужасы концлагеря "Дуглас-142", из первых уст услышали рассказы людей, испытавших на себе ужасы геноцида. В конце урока шестиклассники поделились мнением, ответив на вопросы: "Почему Федеральный проект носит такое название?", "Почему об этом забывать нельзя?"
     Обучающиеся 7-10 классов посмотрели очередной фильм о страшных годах блокадного Ленинграда, из этого документального фильма узнали много интересной информации. Чтобы проверить свои знания, ребята приняли участие в видео-квесте "Битва за Ленинград".
    Фотографии