• Точка роста

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей создается в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

Общая информация о центре “Точка роста”

Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» на базе МБОУ «Веселовская средняя общеобразовательная школа» создан в 2019 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования цифровой и гуманитарной направленностей с использованием современного оборудования.

Центр «Точка роста» расположен на третьем этаже в двух помещениях школы и включает следующие функциональные зоны:

• кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»
    • помещение для проектной деятельности – пространство, выполняющее роль центра общественной жизни школы. Помещение для проектной деятельности зонируется по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную и медиазону.

В первой половине дня в обновленных классах, оснащенных современным оборудованием, проходят уроки технологии, информатики и основ безопасности жизнедеятельности. Во второй половине дня классы функционируют как общественные пространства для занятий шахматами и робототехникой, для создания и воплощения проектов, для творческой реализации, причем не только детей, но и их родителей и педагогов.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Информатика», «ОБЖ», «Обществознание», «Математика и информатика», «Технология»;
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов цифровой и гуманитарной направленностей;
    • дополнительное образование детей по программам цифровой и гуманитарной направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию Центров "Точка роста" является ФГАОУ ДПО "Академия Минпросвещения России"

Адрес сайта Федерального оператора https://apkpro.ru/

Региональным координатором мероприятий о созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Департамент образования Белгородской области.

Адрес сайта Департамента образования Белгородской области: https://образование31.рф

Всероссийская молодежная акция "Наши семейные книги памяти".

Всероссийская молодежная акция "Наши семейные книги памяти"

Всероссийская молодежная акция "Наши семейные книги памяти" продолжается. 13 ноября 2023 года к этой акции присоединились самые юные ученики нашей школы.

Первоклассники поведали нам истории своих семей, рассказали о своих родственниках- участниках Великой Отечественной войны

04 ноября 2023
    08 декабря 2023
    "LEGO-конструирование".
    02 марта 2023 четверг, 10:00
    Географический диктант.

Географический диктант

23 ноября 2021 вторник
    Всероссийский юниорский конкурс подростков.

Всероссийский юниорский конкурс подростков

22 ноября 2021 понедельник
    1 сентября.
    01-01 сентября 2021