• Методический совет

Методический совет - это педагогический коллегиальный орган внутришкольного управления, созданный в целях совершенствования образовательного процесса, программ, форм и методов работы с обучающимися, повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Главные задачи Методического Совета

Основными задачами методического совета являются: Обеспечение методического сопровождения образовательного процесса. Повышение квалификации педагогических работников, формирование профессионально значимых качеств педагогических работников, рост их профессионального мастерства. Выработка стратегических направлений развития образовательной организации.

Методический Совет осуществляет следующие функции

Методический совет осуществляет следующие функции: - рассматривает, вырабатывает, оценивает стратегически важные предложения по развитию научно-методического обеспечения образовательного и коррекционного процессов; - анализирует состояние и результативность научно-методической работы Учреждения, вносит предложения по изменению, совершенствованию работы, участвует в их реализации.

Содержание работы Методического Совета (МС):

·         формирование целей и задач методического обеспечения УВП;

·         методическая учеба кадров;

·         определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров;

·         планирование, организация и регулирование методической учебы, анализ и оценка её результатов;

·         решение педагогических проблем, связанных с методическим обеспечением УВП и методической учебы;

·         разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта.

Документы не выбраны