МБОУ «Веселовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Социалистического Труда Я.Т.Кирилихина»
309923, Россия, Белгородская область, Красногвардейский район, с. Веселое, ул. Мира, 160.
  • «Информационная манипуляция. Как защитить детей»

    Автор: .
    .

    8 марта 2022 года в МБОУ «Веселовская СОШ» состоялось родительское собрание на тему «Информационная манипуляция. Как защитить детей». В работе собрания приняли участие 20 родителей (законных представителей), члены родительского комитета 1-11 классов.

    Открыл родительское собрание директор школы Алексенко А.П., который обратил внимание на ситуацию, сложившуюся в стране с началом военной операции в Украине.

    Перед родителями выступила заместитель директора Ивченко И.Н., которая рассказала родителям (законным представителям) о том, что такое информационная война, как работают информационные и психологические манипуляции и зачем они нужны, а также каким бывает информационное оружие.

    Белошапкина Е.А., педагог-психолог, объяснила, почему от информационных войн сильнее всего страдают дети, и дала рекомендации, как оградить их от воздействия фейковой информации и помочь справиться с тревожностью после просмотра новостей.

    В заключение собрания родителям были даны ссылки на открытый урок «Защитники мира» на тему освободительной миссии на Украине, о событиях прошлого и настоящего, который выпустили Министерство просвещения и Институт воспитания Российской Федерации, и видео Независимого телеканала Севастополя «Севастополь: выученные уроки украинской истории». По окончании собрания родители (законные представители) приняли участие в опросе по теме собрания. https://cloud.mail.ru/public/2u4U/P63jXv97a

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie