• «Диктант Победы»

«Диктант Победы».
    27 апреля 2023 года по всей России пройдет международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы».
    Его основная цель – привлечение школьников, молодежи, а также российских и иностранных граждан к углубленному изучению периода Великой Отечественной войны, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание подрастающего поколения.
    Победители «Диктанта Победы» награждаются дипломами, приглашаются на парад 9 Мая на Красной Площади в Москве. Абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам очного тестирования, получают дополнительные баллы при поступлении в вуз.
    МБОУ "Веселовская СОШ" является площадкой для проведения "Диктанта Победы".
    Порядок проведения диктанта:
    10:00 – начало работы площадки;
    10:00-11:15 – сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта;
    11:15-11:30 – инструктаж участников Диктанта по заполнению бланков;
    11:30-12:00 – трансляция церемонии открытия Диктанта;
    12:00-12:45 – написание Диктанта;
    12:45-13:00– сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
    13:20 – закрытие площадки.
    Приглашаем всех желающих.