• Обеспечение учебниками учащихся младших классов

"Школа Росcии" - это учебно-методический комплект для 4-летней начальной школы. Научный руководитель комплекта - Андрей Анатольевич Плешаков, кандидат педагогических наук. УМК постоянно обновляется и является надёжным инструментом реализации стандарта второго поколения.

Главная идея программы: “Школа России” создается в России и для России. Школа России должна стать школой духовно-нравственного развития. Именно такая школа будет достойна России.

Цели обучения:

создание условий для развития личности младшего школьника, реализации его способностей, поддержка индивидуальности;

освоение младшим школьником системы знаний, общеучебных и предметных умений и навыков;

формирование у ребенка интереса к учению и умения учиться;

формирование здоровьесберегающих навыков, обучение основам безопасной жизнедеятельности.

Принципы:

приоритет воспитания в образовательном процессе;

личностно-ориентированный и деятельностный характер обучения;

сочетание инновационных подходов с традициями отечественного образования.

УМК "Школа России" включает в себя завершенные линии учебников по всем основным предметам начального образования:

Обучение грамоте и чтению
    Русская азбука. Авторы: Горецкий В.Г., Кирюшкин В.А., Шанько А.Ф.

Авторы: Канакина В.П., Горецкий В.Г.

Литературное чтениe
    Автор Климанова Л.Ф.

Авторы: Моро М.И. и др.

Автор Плешаков А.А.

Изобразительное искусство
    Авторы: Неменская Л.А.(1 класс и 4 класс); Коротеева Е.И. (2 класс); Горяева Н.А., Неменская Л.А., Питерских А.С. (3 класс).

УМК «Английский в фокусе» (Spotlight) – совместная продукция российского издательства«Просвещение» и британского издательства “Express Publishing” , в которой нашли отражение традиционные подходы и современные тенденции российской и зарубежных методик обучения иностранному языку.
    Вся линейка включена в Федеральный перечень Министерства образования и науки РФ.
    УМК по английскому языку Spotlight отвечает требованиям Федерального государственного образовательного стандарта общего образования и соответствует общеевропейским компетенциям владения иностранным языком (Common European Framework of Reference), a также соответствует стандартам Совета Европы.
    Авторы УМК «Английский в фокусе» (Spotlight):
    Английский язык для начальной школы (2-4 классы) – Н.И. Быкова, Д. Дули, М.Д. Поспелова, В. Эванс.

Английский язык для основной школы (5-9 классы) – Ю.Е. Ваулина, Д. Дули, О.Е. Подоляко, В.